19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Правительство решило активнее работать с ОП РФ

Правительство намерено более активно взаимодействовать с Общественной палатой РФ. Чиновники будут официально входить в рабочие группы ОП РФ, принимать участие в формировании общественных советах при ведомствах.

В Правительство внесены поправки к законам "Об основах общественного контроля" и "Об ОП", которые предполагают более тесную работу Белого дома в лице "Открытого Правительства" и экспертного совета при кабмине и Общественной палаты.

Закон "Об общественном контроле" будет дополнен нормой о том, что конкурс по отбору кандидатов в общественные советы при ведомствах ОП будет проводить не самостоятельно, как сейчас, а вместе с Правительством. Совместно они будут разрабатывать и требования к кандидатам.

Назначаться члены общественных советов будут ОП и экспертным советом при Правительстве: ему представлять интересы Белого дома предложено поправками к соответствующим актам Правительства. Выдвиженцы ОП и кабмина будут присутствовать в ОС в пропорции 75% на 25%.

Проект поправок позволит Правительству активнее участвовать в работе самой ОП. В частности, представители Правительства смогут входить в состав рабочих групп ОП, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2015 13:49 Мск Заявки в общественные советы при Минтрансе и Минприроды будут принимать до 29 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС