19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Югры соберутся мастера робототехники

6-7 июля в рамках VII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, в выставочном центре "Югра-Экспо" будет подготовлена специальная площадка "Робототехника". На ней образовательные учреждения Югры представят различные инновационные проекты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Выпускники Нижневартовского государственного университета представят свои разработки: робота-патрульного, робота-гексапода, а также проект робота удалённого доступа. Студенты Югорского государственного университета покажут посетителям выставки робота-победителя соревнования РОБОФЭСТ и модели беспилотников.

Кроме того, технопарк высоких технологий Югры проведет открытие центра технического творчества и информационных технологий "Я и ТЫ", на площадке которого посетители выставки смогут постичь основы знаний программирования и компьютерной графики, роботостроения, авто- и авиамоделирования.

Администрация Томской области представит проект "Дом роботов. Умный дом".

В течение двух дней посетители выставки также смогут следить за ходом конкурса технического мастерства между роботами, собранными школьниками Югры на базе специализированных конструкторов "Hello, robot". Победителей определит строгая судейская коллегия и вручит лучшим изобретателям памятные подарки и дипломы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС