25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель уральского полпреда предложил вывести Шадринский инвестфорум на федеральный уровень

Шадринский инвестиционный форум "Малые города России" может стать брендом Курганской области и выйти на федеральный уровень. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, с таким предложением выступил заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев во время сегодняшнего инвестфорума.

"В Петербурге – Международный экономический форум, в Екатеринбурге – Международный промышленный форум, в Шадринске – на курганской земле – форум малых городов. Эта стабильность, уверенность, устойчивость позволит деловому сообществу понимать, что власть серьезно занимается этими вопросами. Это посыл для участников, это посыл для инвесторов, это посыл для наших иностранных партнеров", - отметил он.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский поддержал идею Александра Моисеева. А глава Зауралья Алексей Кокорин подчеркнул, что в своем послании Федеральному Собранию президент России поставил задачу в течение 3-5 лет обеспечить людей качественными и доступными по цене продуктами питания собственного производства. По оценке экспертов, для ускорения процессов импортозамещения необходимо привлекать инвестиции в агропромышленное производство и социальное обустройство сельских территорий.

Директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Михаил Орлов отметил, что при Министерстве действует рабочая группа, главная цель которой – совершенствовать механизмы продовольственной безопасности. Решения, принятые на VI Шадринском инвестиционном форуме, могут лечь в основу работы этой группы. Орлов также подчеркнул, что все инвестиционные проекты, которые представлены на форуме, направлены на решение задач ускоренного импортозамещения, а также на производство, переработку и сохранение сельхозпродукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2015 13:15 Мск На Шадринском инвестиционном форуме подписано первое соглашение. Подробности
Ранее 25.06.2015 11:54 Мск Генконсул Вьетнама рассчитывает на сотрудничество с Курганской областью
Ранее 25.06.2015 11:09 Мск На Шадринском инвестфоруме Кокорина заинтересовали черные макароны и африканские копченые сомы
Ранее 10.06.2015 11:33 Мск Консулы Франции, Венгрии и Таджикистана прибудут на Шадринский инвестиционный форум
Ранее 03.06.2015 11:42 Мск На Шадринский инвестфорум зарегистрировались первые иностранные представители
Ранее 27.05.2015 14:13 Мск Уральский полпред оценил предстоящий инвестфорум в Шадринске: "Это хорошая площадка..."
Ранее 21.05.2015 09:16 Мск На Шадринском инвестиционном форуме обсудят продовольственную безопасность и импортозамещение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС