24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

У оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль мозга

Оперный певец Дмитрий Хворостовский до конца августа отменил все концерты из-за обнаруженной у него опухоли мозга. Отмечается, что 52-летний баритон приступит к лечению уже на этой неделе.

"Артист страдает от серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, теперь у него диагностировали опухоль головного мозга", - сообщается на официальном сайте Хворостовского. 

"Хотя голос в нормальном состоянии, сильно затронуто его чувство равновесия. Дмитрий начнет лечение на этой неделе и по-прежнему настроен очень оптимистично", - отмечается в сообщении.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. С 1985 года по 1990 год Хворостовский был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

Мировое признание певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе BBC "Певец мира" в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула "Лучший голос" и получил главный приз.

Выступал в лучших оперных театрах мира: Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), Берлинская государственная опера, театр Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинский театр Санкт-Петербурга, оперная сцена Зальцбургского фестиваля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС