19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1WDV
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/, подробности здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/washbasin/, подробности здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, подробности...
youdo.com


Шойгу собирает коллегию Минобороны: на повестке - модернизация РВСН

Сегодня в Москве под руководством министра обороны Сергея Шойгу состоится очередное заседание коллегии Минобороны России. Особое внимание Коллегии будет уделено выполнению в Ракетных войсках стратегического назначения Плана деятельности на период до 2020 г. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе заседания планируется рассмотреть вопрос о ходе выполнения федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы в военном ведомстве.

Участники заседания обсудят ход формирования штурмового авиационного полка на аэродроме Степь. Аэродром расположен в 250 км к юго-востоку от административного центра Забайкальского края - Читы. Гарнизон некогда мощной авиабазы с аэродромом первого класса, способным принимать все типы воздушных судов, был закрыт в ноябре 2010 г. В 2013 г. по предложению Министерства обороны Спецстрой России разработал план строительства на месте "Степи" новой современной авиабазы со всей необходимой инфраструктурой, включая жилой городок.

Особое внимание коллегии будет уделено выполнению в Ракетных войсках стратегического назначения Плана деятельности на период до 2020 г. и реализации Концепции применения комплексов с беспилотными летательными аппаратами.

Отметим, что в 2011 г. была утверждена Государственная программа развития вооружений до 2020 г., приоритетом программы является модернизация стратегических ядерных сил (СЯС). Доля Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в составе СЯС должна сократиться с 70 до 35%. Связано это с тем, что на вооружении России находится большое количество устаревших ракет советского производства. Армия делает ставку на ядерные силы ВМФ вместо ракет наземного базирования. Парк РВСН должен обновиться на 80%. На основном вооружении РВСН состоят все российские наземные межконтинентальные баллистические ракеты мобильного и шахтного базирования с ядерными боеголовками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС