25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские дети, отравившиеся в поезде, возвращались из "Орленка": к расследованию ЧП подключились свердловские санврачи

К расследованию ЧП с отравившимися в поезде детьми подключились свердловские санврачи. Как оказалось, дети возвращались домой из лагеря "Оренок" в Туапсе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.  

Напомним, группа из 15 детей и 2 взрослых ехала из Тупсе в Ноябрьск.  Группа следовала пассажирским поездом №354 "Адлер – Пермь" от станции "Туапсе" до станции "Пермь". Во время пути питались в вагоне-ресторане. При подъезде к станции "Пермь-Вторая", один из несовершеннолетних - подросток 2001 года рождения, почувствовал ухудшение самочувствия. Несмотря на это, группа осуществила пересадку в пассажирский поезд №110 "Москва – Новый Уренгой", чтобы проследовать от станции "Пермь-Вторая" до станции "Ноябрьск".

После отправления поезда у детей появились симптомы тошноты и боли в животе. По прибытии на станцию "Екатеринбург-Пассажирский" была вызвана "скорая помощь", поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Группа в полном составе снята с поезда, дети были госпитализированы в больницы Екатеринбурга.

"По прибытию на станцию "Пермь–2" в связи с плохим самочувствием шесть детей были осмотрены медработником медицинского пункта вокзала, детям был установлен диагноз "ОРВИ под вопросом". После пересадки и отправления у шести детей появились головокружение, тошнота, рвота и жидкий стул. На станции "Екатеринбург – Пассажирский" при осмотре детской организованной группы было выявлено уже 10 заболевших с клиникой острой кишечной инфекции, девять детей госпитализированы в лечебно-профилактические организации города Екатеринбурга", - рассказали подробности ЧП в ведомстве.

В настоящее время девять детей госпитализированы в инфекционное отделение ДГКБ №9, один ребенок – в инфекционное отделение ГКБ №40.

"Госпитализированные дети лабораторно обследованы на группу кишечных инфекций, в том числе на вирусы, пробы находятся в работе; за контактными установлено меднаблюдение. В профилактических целях силами проводников в вагонах, где находилась группа, проведена влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. По ходу следования поезда организовано эстафетное наблюдение за контактными. Жалоб на состояние здоровья от других пассажиров поезда № 110 не зарегистрировано.

Расследование продолжается", - подчеркнули в областном управлении Роспотребнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2015 10:49 Мск Отравившиеся в поезде ямальские дети до сих пор находятся в больницах Екатеринбурга
Ранее 24.06.2015 12:18 Мск Все отравившиеся по дороге в Ноябрьск дети находятся в состоянии средней тяжести
Ранее 23.06.2015 14:35 Мск "РЖД" открестились от еды, которой отравились в поезде ямальские дети

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2015 10:33 Мск Девять снятых с поезда отравившихся ямальских детей направлены в ДГКБ №9, один – в ГКБ №40
Ранее 23.06.2015 09:13 Мск Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в поезде
Ранее 23.06.2015 08:59 Мск Группа детей, ехавших из Адлера в ЯНАО, отравилась в поезде: сняли в Екатеринбурге и госпитализировали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС