16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антимонопольщики нашли нарушения в рекламе отеля "Высоцкий": не обошлось без "Ревизорро"

Свердловские антимонопольщики нашли нарушения в рекламе екатеринбургского отеля "Высоцкий". Поводом для проверки стало использование отелем фразы журналистки Лены Летучей (программа "Ревизорро", прим.). 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС России по Свердловской области, заявление в управление поступило от ООО "Телекомпания Пятница". По их мнению наружная реклама "Высоцкого" была  размещена с нарушениями закона "О рекламе". В жалобе телекомпания ссылалась на недостоверность информации, размещенной на рекламной конструкции. В частности, телевизионщикам не понравилось, что рекламодатель разместил знак © (copyright­) перед фразой "Лена Летучая "Ревизорро". По мнению телекомпании, это вводит потребителей рекламы в заблуждение относительно принадлежности исключительных прав на телепрограмму.

"Телекомпания Пятница является правообладателем исключительных прав на телепрограмму "Ревизорро" , заключенного с ООО "Рейтинг ТВ+". Однако наличие в рекламе знака © перед именем "Лена Летучая" создает у потребителей рекламы впечатление, что правообладателем исключительных прав на телепрограмму "Ревизорро" является Елена Летучая", - говорится в сообщении ведомства.

В свердловском УФАС также пояснили, что в соответствии с законом "О рекламе", недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара. Таким образом, свердловские антимонопольщики возбудилb дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС