19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бельгии решили "разморозить" часть российских счетов

Бельгия разблокировала некоторые счета дипломатических представительств России в банке ING.

Ожидается, что остальные счета будут разморожены в понедельник, 22 июня. Ранее глава МИД королевства Дидье Рейндерс заявил, что постарается помочь посольству России на законодательном уровне. В ближайшие дни министр обратится в парламент Бельгии с просьбой изменить нормы, сообщает телеканал "Россия 24".

"Уже некоторое время я занимаюсь тем, что выясняю у министра юстиции, нельзя ли изменить нашу юридическую систему так, чтобы запретить арест счетов, служащих для функционирования посольств. Впрочем, и конвенция ООН действует в этом же направлении. Поэтому мы постараемся в ближайшие дни обратиться в парламент с такими изменениями. Мы над этим работаем", - написал Рейндерс в своем Twitter.

В минувший четверг посол Бельгии в России был вызван в МИД РФ, ему был объявлен протест в связи с арестом счетов посольства России в Бельгии, постпредств РФ при ЕС и НАТО в Брюсселе, а также ряда других российских организаций. В сообщении российского внешнеполитического ведомства констатировалось, что Москва может рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в России бельгийского имущества, в том числе, имущества посольства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС