24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 30 тысяч юных югорчан отдохнут за пределами округа

96% югорских детей школьного возраста отдохнут этим летом в оздоровительных организациях Югры и за ее пределами. Такая информация была озвучена на всероссийском селекторном совещании по вопросу организации детской оздоровительной кампании в 2015 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Несмотря на то, что ряд регионов в этом году сократили расходы на летних отдых и оздоровление детей, в Югре, напротив, финансирование летней оздоровительной кампании увеличилось. Всего на эти цели запланировано выделить 1,42 млрд руб., что на 3,6% больше по сравнению с 2014 г. Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будут обеспечены 96% детей школьного возраста (203 тыс. человек), чуть больше половины которых отдохнут в детских оздоровительных организациях Югры и за ее пределами.

В реестр внесены 567 оздоровительных организаций, среди которых 495 лагерей с дневным пребыванием, 51 палаточный лагерь, девять загородных и 10 лагерей труда и отдыха, а также два лагеря на базе санаториев. Оздоровительные организации укомплектованы медицинским персоналом, персоналом пищеблока и педагогическими кадрами, прошедшими гигиеническое обучение и аттестацию, на 100%. Первая смена в летних лагерях открылась 27 мая и продлится до 8 июня.

За пределы автономного округа в этом году отправятся 29 тыс. 814 детей, что на 1 тыс. 645 детей больше показателя прошлого года. География их отдыха включает Краснодарский, Приморский, Ставропольский края, Новосибирскую, Пермскую, Самарскую, Свердловскую, Тюменскую области, Башкортостан, Татарстан, Болгарию, Республику Крым и город Севастополь. В этом году в Крым и Севастополь отправятся 2 тыс. 887 югорчан. С 28 мая в Крыму уже находятся на отдыхе 136 детей. Они поправляют здоровье в Евпатории, над социальными объектами которой Югра взяла шефство.

Наталья Комарова, нацеливая коллег на создание максимально безопасных и комфортных условий для отдыха маленьких югорчан, добавила, что крайне важно уделять внимание и санитарно-гигиеническим процедурам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС