25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в честь 70-летия Великой Победы высадят яблонево-ореховую аллею

Студенты и преподаватели Уральского государственного аграрного университета в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне высадят аллею из 70 яблонь и орешника-лещины. Кроме того, в этот день будут высажены более 1 тыс. плодово-ягодных и более 600 ягодных саженцев в экспериментальном саду "Студенческий". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам ректора Уральского государственного аграрного университета Ирины Донник, этот уникальный сад был заложен в 2012 году. Тогда известные в области люди, почетные граждане, представители правительства Свердловской области, лучшие студенты и преподаватели академии высадили более 5 тыс. экземпляров генетически ценных, крупных плодово-ягодных деревьев и кустарников. Каждое дерево имеет табличку с ФИО того, кто его посадил.

"Спустя три года сад пополнится новыми экземплярами уникальных растений. Интересно будет также оценить работу тех, кто закладывал уникальный сад. Посадка деревьев пройдет в рамках традиционной студенческой маевки с чаепитием и угощениями на свежем воздухе", - поделилась Донник.

Университетский экспериментальный сад плодово-ягодных и лекарственных культур "Студенческий" является самым северным экспериментально-промышленным садом в России и базовой площадкой по внедрению и разведению перспективных зимостойких сортов плодово-ягодных культур и лекарственных растений.

В настоящее время в саду уже высажено более 5 тыс. плодово-ягодных культур и 72 вида лекарственных растений. Сад стал практической базой для студентов, которые в своей дальнейшей работе будут решать такие глобальные вопросы, как повышение урожайности и качественных показателей сельхозпродукции, обеспечение населения высококачественным посадочным материалом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС