20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СПЧ: На Украине нарушаются фундаментальные права детей

На Украине сегодня нарушаются фундаментальные права детей - право на жизнь, образование, медобслуживание, беспрепятственное передвижение. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила член президиума СПЧ Яна Лантратова, передает корреспондент Накануне.RU.

Будущего у детей Донбасса сегодня практически нет, уверены эксперты, посетившие на днях с гуманитарной миссией народную республику.

Только за время пребывания там российских правозащитников погибли два ребенка, продолжила Лантратова. Участники миссии намерены подготовить полный деполитизированный доклад о жизни детей в Донбассе.

Международные организации одобрили данный призыв. Вместе с тем украинское руководство отказалось от взаимодействия в этом направлении, более того, на официальном сайте киевские власти попытались "навешать на эту инициативу политические ярлыки", подчеркнула член СПЧ.

В июне общественники вновь собираются посетить народные республики, а в начале июля результаты миссии могут быть представлены в рамках профильного комитета ОБСЕ, пообещала член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС