24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Солнце отечественной драматургии" на открытии фестиваля "Коляда-PLAYS" матом послал "серый дом": "Все равно будет по моему, а не по вашему!

"Солнце отечественной драматургии" Николая Коляда на открытии фестиваля "Коляда-PLAYS" в весьма эмоциональной манере выразил свое отношение к городским властям. Как дал понять драматург, местные чиновники не только не оказали никакую помощь в организации фестиваля, но и "вставляли палки в колеса". Эмоциональный комментарий Коляда дал журналистам "Новости ТАУ", передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, сегодня в столице Урала прошло торжественное открытие ставшего уже регулярным фестиваля "Коляда-PLAYS". Он пройдёт с 19 по 25 июня. В рамках фестиваля зрители смогут увидеть спектакли не только российских театров, но и театров других стран, например, Польши, Молдавии и Казахстана. В этом году на фестиваль также приедут театры из Сербии и Германии. В фестивале участвуют спектакли, поставленные по пьесам современных драматургов.

Отвечая на вопрос журналистов, помог ли город чем-то в организации фестиваля, Николая Коляда сказал: "Город предоставил театральные площадки. Без аренды. Ну как сказать? Все вырученные деньги забирает себе". После этого, драматург, отметив, что это не для записи выступил с крайне резкой критикой городских властей. Видео содержит нецензурную лексику, его можно найти на сайте ТАУ.

"На самом деле, только ты этого не рассказывай, м****и этот город", - заявил Коляда, это было только началом его эмоциональной тирады. Свою точку зрения драматург объяснил тем, что город отказался предоставить для фестиваля ряд театральных площадок. В частности, речь идет о сцене Камерного театра, а также сцене Театра Драмы.

Досталось от "солнца отечественной драматургии" и директору Театра Драмы Алексею Бадаеву. Его Коляда обвинил в том, что из-за того, что "он не дал свой театр" пришлось отказать театру из Кирова, которые должны были приехать на фестиваль. 

"Короче, все ставят палки в колеса, но я всем говорю: "Идите на ***! Все равно будет по моему, а не по вашему! Вот вам!", - завершил свою пламенную речь Николая Коляда, продемонстрировав в объектив видеокамеры сложенный кукиш. 

Напомним, что вряд ли эмоциональные высказывания Коляды в адрес городских властей кого-то удивили, поскольку отношения между драматургом и "серым домом" испортились уже давно. Причиной же стало то, что мэрия попыталась взыскать с драматурга якобы долги за аренду нового здания театра, который ранее Коляде был "подарен". Дело даже дошло до суда, а сумма исковых требований исчислялась миллионами. В результате суд встал на сторону Коляды и мэрия осталась ни с чем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС