19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии чемпионата России Екатеринбург прошел проверку Федерации фигурного катания: в родном городе в конце декабря выступят Липницкая и Ковтун

Вице-президент российской Федерации фигурного катания на коньках Сергей Каноныхин и куратор организуемого в столице Урала чемпионата России 2015 года Ольга Кожемякина убедились в высоком потенциале Екатеринбурга для проведения соревнований самого высокого уровня. Сам чемпионат пройдет в столице Урала уже в конце декабря. На льду родного города выступят фигуристы Юлия Липницкая и Максим Ковтун, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, спортивные чиновники из Москвы два дня работали в городе и определили основную и тренировочную площадки будущего чемпионата, а также гостиницы для проживания фигуристов, тренеров и судий турнира.

Как сообщалось ранее, соревнования пройдут в Екатеринбурге с 23 по 27 декабря. Чемпионат соберет под своими знаменами лучших мастеров этого вида спорта. Всего организаторы ожидают приезд в столицу Урала порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большого количества зрителей из числа любителей фигурного катания.

Уже известно, что главные состязания лучших отечественных фигуристов в Екатеринбурге состоятся на ледовой арене КРК "Уралец". Тренировочной базой турнира выступит ледовый комплекс "Снежинка", расположенный на территории муниципального спортивного комплекса "Юность". Обе эти площадки находятся в центральной части города и в шаговой доступности друг от друга, а также от гостиниц, в которых будут жить участники чемпионата. Таким образом, Екатеринбург на сегодняшний день имеет всю необходимую спортивную, транспортную и гостиничную инфраструктуру для проведения соревнований самого высокого уровня.  

"На сегодняшний день Екатеринбург находится в высокой степени готовности к предстоящему чемпионату России по фигурному катанию 2015 года. В настоящее время уже определены спортивные арены турнира, гостиничные комплексы для проживания его участников. Активно действует оргкомитет чемпионата, рабочие группы, разработан транспортный план обслуживания соревнований, проработана их логистика, все идет по плану. В октябре в Екатеринбурге пройдет один из этапов Кубка России по фигурному катанию, который станет хорошей проверкой окончательной готовности города к проведению первенства страны. В ходе этих промежуточных стартов мы планируем опробовать все технологии, необходимые для качественного катания фигуристов. Ну, а в конце года - в период с 23 по 28 декабря - ждем в гости всех звезд отечественного фигурного катания, которые подарят настоящий спортивный праздник жителям и гостям столицы Урала и поборются за право в дальнейшем представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира по фигурному катанию", - рассказала начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила Фитина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС