19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра и Карелия будут усиленно развивать детский фольклорный туризм

Во время работы на форуме в Санкт-Петербурге врио губернатора Югры Наталья Комарова и глава Карелии Александр Худилайнен договорились о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между правительствами регионов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ХМАО.

Соглашение рассчитано на пять лет и предусматривает сотрудничество по различным направлениям. В частности, Карелия и Югра будут привлекать иностранные инвестиции, улучшать инвестиционный климат на своих территориях. Стороны намерены обмениваться опытом в сферах культуры и искусства, охраны окружающей среды и природопользования, информационно-коммуникационных технологий, туризма, образования и молодежной политики.

подписание соглашения между Югрой и Карелией|Фото: Пресс-служба губернатора ХМАО

Как отметила Наталья Комарова, Югра и Карелия во многом похожи: оба региона располагаются на одной географической широте, следовательно, и климатические условия практически идентичны.

"Наши регионы богаты лесом и водными запасами. Направления деятельности, связанные с лесоводством и с лесопереработкой, для нас представляют колоссальные возможности в сфере экономических связей", - сказала Комарова.

Значительный потенциал в развитии отношений между регионами представляет обмен опытом в сфере туризма. В республике Карелия, также как в Югре, туристическое направление представлено, в том числе, этническим направлением.

Наталья Комарова отметила, что предложение коллег из Карелии в части детского фольклорного туризма вместе с изучением языков финно-угорской группы очень привлекательны для округа.

подписание соглашения между Югрой и Карелией|Фото: Пресс-служба губернатора ХМАО

"Ханты-Мансийский автономный округ – регион продвинутый, у него много чему можно поучиться. Соглашение предусматривает сотрудничество по различным направлениям. Это будет активно развивающееся взаимодействие", - подчеркнул Александр Худилайнен. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС