16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге больной бешенством кот покусал человека

В Екатеринбурге зафиксирован случай бешенства. Больной опасным заболеванием кот покусал человека. Инцидент произошел в микрорайоне Уралмаш.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ветеринарии Екатеринбурга, 8 июня в Орджоникидзевскую и Железнодорожную районную СББЖ обратился мужчина с просьбой исследовать труп кота на исключение бешенства. Ранее сердобольный местный житель поймал бездомное животное в районе улицы Челюскинцев. В это время кот и покусал своего благодетеля. В дальнейшем животное было доставлено в клинику "Зоодоктор", где находилось в стационаре. 8 июня животное умерло.

Специалистами был отобран патологический материал для исследования на бешенство в ГБУСО "Свердловская облветлаборатория", где и было получено лабораторное подтверждение диагноза - бешенство.

В настоящее время установлены границы эпизоотический очаг а инфекции в Екатеринбурге - бульвар Культуры, 25. Неблагополучным признан жилой район, ограниченный улицами: бульвар Культуры, 25; ул. Фестивальная, 18, 20; ул. 22 Партсъезда, 16, 18, 20, 22, 24; ул. Донбасская, 4, 6, 8. В ближайшее время в этих зонах будут проводиться мероприятия по ликвидации бешенства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС