24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет конкурс "Строймастер": участие примут 100 строителей

В Екатеринбурге 19 июня пройдет конкурс профессионального мастерства "Строймастер", а также один из этапов конкурса "Славим человека труда!".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, конкурс "Строймастер" проводится в Свердловской области уже в 13 раз и входит в число мероприятий, приуроченных к празднованию Дня строителя. Конкурс проходит при поддержке министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и национального объединения строителей.

В этом году участие в конкурсе примут 100 строителей, представляющих 44 компании из Екатеринбурга и городов Свердловской области.
Бороться за звание лучшего по профессии будут мастера семи специальностей: каменщики, штукатуры, электросварщики, плиточники, плотники, монтажники светопрозрачных конструкций и монтажники сантехсистем и оборудования. Для каждой специальности учреждена отдельная номинация.

Участники конкурса будут не только демонстрировать владение профессиональными навыками, но и знание теории – им предстоит сдать тестовый экзамен.

Отметим, что заявленная в программе конкурса номинация "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования" является также номинацией конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!", который проводится при поддержке губернатора Свердловской области и полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Победители соревнований будут награждены денежными призами и дипломами. Специалисты, признанные лучшими в номинациях "Каменщик", "Штукатур", "Электросварщик", отправятся в Москву на федеральный этап конкурса "Лучший по профессии-2015", который состоится накануне Дня строителя.

Торжественное чествование победителей конкурса состоится в Екатеринбурге в День строителя на главной площадке праздника в ЦПКиО им. Маяковского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС