24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский предложил организовать велотрассу в челябинском конноспортивном клубе "Рифей"

Трассу для велосипедистов в Челябинске можно оборудовать в КСК "Рифей", считает губернатор области Борис Дубровский. По его мнению, затраты на организацию велотрасс оправданы, несмотря на короткий сезон этого вида транспорта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, власти ведут переговоры с застройщиками новых микрорайонов – именно там, по мнению Дубровского, нужно создавать велосипедные дорожки.

"Нам нужно создавать в городах все условия для пешеходов и велосипедистов, сколько бы ни говорилось о том, что для передвижения на велосипеде у нас слишком короткий сезон. И что это неоправданные затраты. Я с этим не согласен. Конечно же, велосипедные трассы должны быть и в городских парках. У меня в связи с этим появилась еще одна идея – оборудовать дорожки для велосипедных прогулок в КСК "Рифей". Это довольно удобно, если говорить о логистике, многие смогли бы туда приезжать. Сложилось ощущение, что этот объект недоинвестирован. Хороший объект, но очень элитарный. Если его развить – сделать многокилометровые дорожки для велосипеда и роликов летом, для лыжных трасс зимой, он стал бы массово популярным. Сейчас размышляем над этой идеей, не думаю, что она потребует больших затрат. Я специально об этом говорю, чтобы у моих коллег не было возможности от нее отказаться", - пояснил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС