20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На форум "УТРО-2015" заявились 3,5 тысячи участников

На форум "УТРО-2015", который пройдет в Тюменской области с 20 по 30 июня, подано рекордное количество заявок - 3,5 тыс. молодых людей со всех субъектов страны заявили о желании принять в нем участие. Но только полторы тысячи ребят пройдут конкурсный отбор, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Форум пройдет на территории Тюменского президентского кадетского училища. Подготовка к приему участников первой смены находится на завершающей стадии. По словам директора Дворца творчества и спорта "Пионер" Сергея Лысова, для образовательных, спортивных, творческих занятий задействована вся современная инфраструктура училища, дополнительно оборудованы четыре уличных павильона, три сцены, коворкинг-центр для проектной работы, лаунж-зона для отдыха, спортивные и танцевальные площадки, а также кинотеатр под открытым небом.

Главные темы - формирование здорового образа жизни, спорт и культура безопасности, содействие в профориентации и карьерным устремлениям, работающая молодежь. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне программа форума включает в себя цикл патриотических мероприятий. Хорошо спланирована и досуговая программа – будут площадки по интересам, школа КВН, вечера авторской песни, танцпол. 

Хедлайнерами открытия и закрытия двух смен на форуме станут звезды российской эстрады – группы"Марсель", "Пицца", "Волга-Волга" и российский диджей Леонид Руденко.

Депутат Тюменской областной думы, эксперт форума Павел Белявский отметил, что этот проект является мощной инвестицией в будущее всех регионов, которые входят в УрФО.

"От того, насколько мы будем сплочены на уровне неформальных связей с нашими соседями по УрФО, напрямую зависят наши ведущие экономические возможности",- сказал он и добавил, что экспертами выступят известные люди-практики, которые в своей жизни достигли определенных высот. Это российский летчик и космонавт-испытатель, герой России Александр Скворцов, советник гендиректора по информационным технологиям телеканала Russia Today Тина Бережная, журналист, публицист и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман и другие.

На конкурс грантов в 2015 году заявлено 348 проектов, 108 заявок поступило из 25 субъектов страны. Общая сумма грантового конкурса составила 8 млн руб., предусмотрены премии по 100, 200 и 300 тыс. руб. за лучший проект.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2015 13:32 Мск Холманских остался доволен подготовкой к форуму молодежи "УТРО-2015" в Тюменской области
Ранее 01.04.2015 15:50 Мск Пятый форум молодежи УрФО "Утро-2015" начинает регистрацию участников
Ранее 18.03.2015 08:17 Мск 70-я годовщина Победы станет главной темой форума "Утро-2015"
Ранее 02.02.2015 08:03 Мск Пятый молодежный форум "УТРО-2015" пройдет в конце июня в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС