25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbRZ8
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, ссылка на описание.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/30m/, описание.
youdo.com


Еще одно тюменское кафе после визита "Ревизорро" закрыто из-за "антисанитарной" еды

27 мая 2015 года в передаче "Ревизорро" на телеканале "Пятница" вышла программа, в которой рассказывалось о тараканах и нарушениях санитарных норм в тюменском кафе "Ватрушкин", что создавало угрозу здоровью посетителей заведения. Сегодня оно было закрыто до 30 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

28 мая ведомство направило в региональный Роспотребнадзор письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в "Ватрушкине". В тот же день его представители нагрянули в заведение с проверкой, взяв необходимые пробы на исследование.

Установлено, что в овощном цехе заведения одновременно и работали с сырыми овощами, и тут же термически обрабатывали их. Распространяли же их, как установили специалисты, по другим помещениям по тем же цехам, что и загружали на кухню исходные - то есть сырые - продукты. Между тем, они должны готовиться в разных помещениях.

В итоге, как выяснилось в ходе проверки, еда могла стать рассадником бактерий, которые могли вызвать отравление или вспышку желудочно-кишечной инфекции, аналогичную опасность представляет совмещение технологических потоков готовой и сырой продукции.

Разделочный инвентарь, согласно итогам экстренного выезда в кафе сотрудников Роспотребнадзора, закрепляется за каждым цехом и имеет специальную маркировку: в этом заведении, между тем, часть разделочного инвентаря не была промаркирована.

Человек, приходящий на работу в кафе, должен пройти медосмотр. Также он должен проходить его и по ходу работы. Но трое работников кафе, как выяснилось в ходе проверки, санитарно-гигиеническое обучение своевременно не прошли, а у одной из них не был пройден и медицинский осмотр.

Кроме того, в ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора изучили образцы четырех салатов: "Уральские просторы", "Вольдорф", "Сельдь под шубой" и "Прибой". По результатам проверки все салаты можно смело называть "антисанитаными": к примеру, в "Уральских просторах", "Вольдорфе" и "Сельди под шубой" нашли кишечную палочку, а в салатах "Вольдорф" и "Прибой" –  протей и кишечную палочку e. Coli.

9 июня областное управление Роспотребнадзора составило в отношении кафе соответствующий протокол и с 10.00 10 июня временно приостановило работу заведения.10 июня оно же составило протокол о нарушении техрегламента: его фигурантом стала заведующая производством. Санкция данной статьи предусматривает штраф в сумме от 20 до 30 тыс. руб.

Сегодня Ленинский районный суд Тюмени для устранения нарушений приостановил работу кафе на 20 суток. В этот срок суд засчитал срок временного запрета деятельности заведения с 10 июня. Это значит, что кафе не сможет работать до 10.00 30 июня 2015 года. 

Напомним, не так давно в аналогичную ситуацию попало тюменское кафе "Мао". После визита "Ревизорро" в него пришла внеплановая проверка Роспотребнадзора и нашла там просроченные салаты, грязь и тараканов на кухне. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС