20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

IT–проекты ХМАО вышли в финал всероссийского конкурса

Четыре югорских проекта вышли в финал третьего всероссийского конкурса проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT". Регионы-финалисты защитят свои работы уже в июле, в рамках VII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

В оценке работ принимали участие органы исполнительной власти 85 российских субъектов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО. Эксперты из регионов отобрали самые яркие и эффективные проекты их 170 представленных работ. Четыре проекта Югры оказались в финале. По итогам голосования экспертов в номинации "IT в обеспечении связи государства и общества" наивысшее количество баллов набрал проект "Публичный информационный уровень территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТИС Югры)". В номинации "Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства" проект "Портал "Электронный гражданин Югры" также получил наивысший балл.

Кроме того, в тройках лидеров в своих номинациях находятся еще два проекта, представляющие автономный округ: в сфере социальной поддержки – "Прикладное программное обеспечение "Автоматизированная система обработки информации" и в сфере здравоохранения – "Разработка подсистем: "Документооборот", "Рождаемость и смертность", "Аттестация медицинских работников", разработка мобильных приложений взаимодействующих с МИС Югра: "Обход пациентов по отделениям", "Выезд на дом".

В этом году оргкомитет "ПРОФ-IT" решил учредить дополнительную номинацию "Импортозамещение", в которой планируется отметить работы, связанные с переходом на использование отечественного программного обеспечения. Защищать свои проекты регионам-финалистам предстоит 6-7 июля в Ханты-Мансийске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС