20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты рекомендовали подавать заявки о проведении митингов в будни

Комитет Тюменской областной думы по государственному устройству и местному самоуправлению одобрил поправки в региональный закон о митингах и шествиях, которые меняют правила подачи уведомлений о массовых мероприятиях, передает корреспондент Накануне.RU.

Сейчас организаторы митинга должны подать официальное уведомление не ранее, чем за 15, но не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения. Но не так давно в федеральный закон были внесены поправки: если срок подачи заявки совпадает с праздничным или выходным днем, то  уведомление должно быть направлено заранее. Законодатели Тюменской области вносят аналогичные поправки в региональные акты. 

"В закон Тюменской области предлагается внести аналогичные изменения и установить, что если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Профильный комитет думы рекомендовал принять поправки. Они будут рассмотрены на "пленарке" 28 мая. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2015 15:59 Мск В Тюменской области меняют закон о митингах и шествиях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС