24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Речной вокзал Салехарда готов принять пассажиров

Здание речного вокзала в Салехарде готово к эксплуатации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала.

Его "начинка" полностью соответствует задумкам проектировщиков: установлены башенные часы диаметром 3,6 м, которые регулируются через интернет, поэтому время на них всегда будет точным. Смонтированы металлические дверные блоки и деревянные двери, выполнено ограждение парапетов и террас внутренних лестничных маршей. Установлена мебель и технологическое оборудование.

Напомним, стройка началась в 2011 году и проходила в два этапа. В первый были включены работы по причальной набережной с акваторией и водными подходами с возможностью одновременной швартовки трех теплоходов. Кроме того, тогда же шло строительство причала для судна на воздушной подушке, павильона для пассажиров, контрольно-пропускного пункта, благоустройство и озеленение территории. Второй этап включал строительство здания речного вокзала, благоустройство территории, примыкающей к зданию, и подключение к инженерным сетям.

Проект комплекса разработан новосибирским институтом проектирования "Сибречпроект". Причальная набережная на реке Полуй предназначена для обеспечения безопасных условий посадки и высадки пассажиров, а также для швартовки и стоянки судов, осуществляющих речные пассажирские перевозки.

Общая береговая протяженность комплекса составляет 248,5 м. Здание речного вокзала имеет пять этажей общей площадью 3 тыс. 185 "квадратов". Здесь располагаются гостиничные номера, кафетерий, зоны отдыха, ожидания и обслуживания пассажиров. Есть в здании медпункт, комната матери и ребенка, а также помещения для сотрудников силовых структур.

Ввод объекта позволит отправлять суда с одного причала, а неоспоримое преимущество нового вокзала – продажа билетов в одной кассе. Сейчас пассажиры приобретают билеты в кассах салехардского речного порта и на причале ОАО "Северречфлота". Также будет решена проблема с доставкой пассажиров к месту погрузки на борт судна: с введением комплекса пассажиры смогут без труда добраться до места общественным транспортом.

Добавим, стройка шла за счет средств окружного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы. Заказчиком выступала дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2015 13:13 Мск 26 июня откроют новый речной вокзал в Салехарде

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2014 13:34 Мск Благоустройство и подключение здания речного вокзала Салехарда к инженерным сетям выполнено на 95%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС