20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров и Керри обсудили урегулирование украинского кризиса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры по телефону с госсекретарем США Джоном Керри и обсудил конфликт в Донбассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского МИД.

"При обсуждении проблематики кризиса на Украине главы внешнеполитических ведомств подтвердили необходимость выполнения всеми сторонами минских договоренностей и поддержали скорейший созыв в Минске рабочих подгрупп контактной группы, в рамках которых должен быть налажен прямой устойчивый диалог Киева с Донецком и Луганском. Подчеркнута важность дополнительных усилий по пресечению нарушений режима прекращения огня, особенно обстрелов населенных пунктов", – сообщили в ведомстве.

Лавров пожелал Керри скорейшего выздоровления после полученной госсекретарем США спортивной травмы, говорится в сообщении. Напомним, в воскресенье Керри был госпитализирован на вертолете в одну из клиник Женевы после падения с велосипеда вблизи французского города Сьонзье. Позже стало известно, что Керри сломал бедренную кость. Эта травма не представляет угрозы здоровью 71-летнего госсекретаря. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС