16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Организаторы "Нашествия" уличили Макаревича во лжи

Информация об участии "Машины времени" в фестивале "Нашествие", опубликованная исполнителем гимна партии "Наш дом - Израиль" Андреем Макаревичем, не соответствует действительности, заявили организаторы фестиваля.

По их словам, еще 12 июня на сайте "Машины времени" сообщалось об участии группы в фестивале, передает "Национальная служба новостей".

В разделе "Гастроли" на сайте "Машины времени" до 12 июня включительно был обозначен концерт группы 4 июля на "Нашествии-2015". Кроме того, была прикреплена ссылка на покупку билетов на фестиваль. Однако уже 14 июня на странице произошли изменения, и информация о выступлении на опен-эйре исчезла.

В данный момент есть лишь информация о ближайших концертах группы в октябре и декабре 2015 года.

Напомним, музыкант Андрей Макаревич попросил убрать название группы "Машина времени" с афиш фестиваля "Нашествие", объяснив это нежеланием петь на фоне танков.

"Машина времени" еще пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале "Нашествие" – по прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания. Тем не менее наше название из рекламы фестиваля не убрали", – заявил он.

Напомним, что в августе прошлого года Андрей Макаревич дал концерт в Славянске на Юго-Востоке Украины. Этот поступок многие в России сочли предательским, а некоторые депутаты Госдумы даже предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством".

Сам Макаревич сообщал, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также защищал свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

Кроме того, Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить "шабаш", порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

После выступления в Славянске один за другим стали отменяться концерты Макаревича и группы "Машина времени".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2015 13:06 Мск Ракетные комплексы "Тополь" выдвинулись на фестиваль "Нашествие"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС