19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генштаб Украины "списал" более 700 пропавших без вести украинских солдат

На Украине без вести пропавшими числится 289 украинских солдат. Об этом 15 июня в эфире украинского канала заявил спикер Генштаба ВСУ, подполковник Владислав Селезнев.

"По состоянию на сегодняшний день нам неизвестна судьба 289 военнослужащих, которые по состоянию на сегодняшний день находятся в списках пропавших без вести. Но мы не можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что они или погибли, или находятся в плену, или по каким-то другим причинам не выходят на связь с командованием. Речь идет о тех периодах, когда на востоке страны проходили наиболее сложные бои. Именно за этот период считается это число (289 солдат)", — сказал Селезнев.

По его словам, 127 украинских военнослужащих находятся в плену. "На сегодняшний день 127 украинских военнослужащих, в том числе одна военнослужащая женщина — Надежда Савченко, пребывают в плену, как на территории, которая сегодня находится под контролем „боевиков“, так и на территории Российской Федерации", — отметил Селезнев.

Напомним, 8 июня уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке страны Ирина Геращенко заявила, что более тысячи украинских бойцов пропали без вести в результате ведения боев в Донбассе. Геращенко также сообщила, что к их поиску хотят привлечь международный Красный Крест. "Здесь пока есть несогласие другой стороны, дипломатично говорю. Российская Федерация заняла такую позицию, что для того, чтобы привлечь кого-то, нужно иметь согласие тех людей, которым вы хотите помогать", — рассказала она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС