19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Госдуме начинают рассматривать законопроект по переносу парламентских выборов

Депутаты Госдумы достигли консенсуса в вопросе о переносе парламентских выборов 2016 года. Они состоятся в третье воскресенье сентября вместе с муниципальными и региональными выборами, а неперизбравшиеся депутаты получат компенсацию за "недоработку".

Сегодня профильный комитет Госдумы должен рассмотреть проект запроса в конституционный суд о возможности переноса думских выборов. Нижняя палата будет просить КС дать толкование статей Конституции, в которых говорится о пятилетнем сроке полномочий Госдумы. Проект планируется сегодня вынести на совет палаты, чтобы во вторник оформить запрос в КС на заседании Госдумы.

Параллельно в Госдуме будут рассматривать поправки к избирательному законодательству. Еще один законопроект отправлен для получения отзыва правительства, поскольку подразумевает бюджетные траты, проект сохраняет до декабря 2016 года за депутатами, которые потеряют мандаты в ходе досрочных выборов, неприкосновенность и материальное обеспечение, под которое заложено более 717 млн руб., пишет "Коммерсант".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС