19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту похищения женщины в Тюмени возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении двух уроженцев Узбекистана 1976 и 1983 годов рождения. Их подозревают в похищении женщины.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, вечером 11 июня в дежурную часть УМВД России по Тюменской области позвонила девушка, проживающая в Астане, которая сообщила, что неизвестные похитили ее мать, которая находится в Тюмени, и требуют за нее выкуп в размере 700 тыс. руб. 12 июня сотрудниками СК России и регионального УМВД при поддержке бойцов СОБР двое мужчин были задержаны, а похищенная 59-летняя женщина освобождена.

"Следователю женщина рассказала, что познакомилась с одним из подозреваемых в мае 2015 года в поезде. Она сообщила своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда у подозреваемого и возник преступный умысел похитить женщину и потребовать за нее выкуп. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил потерпевшей и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел многочисленное количество клиентов, готовых купить у нее данную продукцию, на что женщина согласилась. Вместо обещанной прибыли ее увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали, связав скотчем и веревками и требуя за освобождение у ее дочери 700 тыс. руб.", - рассказали в СК.

В ближайшее время подозреваемым будут предъявлены обвинения и решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2015 12:24 Мск Тюменская полиция освободила заложницу, за которую требовали выкуп

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС