20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-министр инвестиций Сахалина задержана по подозрению в коррупции

В Южно-Сахалинске задержали еще одного бывшего чиновника из команды Александра Хорошавина - экс-министра инвестиций Сахалинской области Екатерину Котову.

По данным источника ТАСС, Котову подозревают в коррупционном преступлении. По неофициальной информации, речь идет о хищении бюджетных денег.

Обыски в кабинетах министерства инвестиций Сахалинской области были проведены еще за неделю до ареста Хорошавина. После этого Екатерину Котову сняли с должности министра и перевели в секретариат губернатора. Там она проработала недолго и 2 апреля написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Просьба была сразу же удовлетворена, пишет "РГ".

25 марта президент Владимир Путин отстранил от должности главу Сахалина Александра Хорошавина, который был обвинен в получении взятки на сумму свыше 5,6 миллиона долларов. 

С 27 по 29 апреля были задержаны бывший заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, бывший министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов и вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин. Позднее им было предъявлено обвинение во взяточничестве.

21 мая сотрудники Следственного комитета России (СКР) возбудили дело в отношении начальника автономного учреждения "Производственно-техническое управление администрации Сахалинской области" Александра Своякова. Его подозревают в злоупотребление должностными полномочиями.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС