19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Шадринского района доложил Кокорину о ходе посевной

Аграрии Шадринского района выполнили сев на 77 тыс. га, что составляет 92% от плана. Об этом глава района Владимир Осокин доложил губернатору Алексею Кокорину в ходе их личной встречи.

Осокин рассказал главе региона, что сельхозтоваропроизводители района получили достойную поддержку в виде возмещения потерь за гибель урожая в прошлом году и субсидии на каждый посеянный гектар и готовы выполнить намеченные планы.

"Есть желание полностью завершить работу. Сдерживает единственный фактор – погода. В тех четырех хозяйствах, которые еще не досеяли, есть скороспелые сорта пшеницы, серые хлеба – ячмень, овес. Те 8 тыс. га, которые нам необходимо еще досеять, мы досеем. Осадки с одной стороны сдерживают, а с другой создают очень благоприятные условия для появления быстрых всходов", - сообщил он.

"Там, где посеяно, уже идут всходы. Но нужно предпринять все усилия, чтобы засеять оставшиеся 8 тыс. га, потому что Шадринский район у нас традиционно по зерноводству – лидер, и по посевным площадям, и по урожайности. Все факторы нужно учесть. По проблемным хозяйствам необходимо посмотреть, какая им нужна дополнительная помощь", - ответил Алексей Кокорин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, также в рамках рабочей встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования. К уровню прошлого года собственные доходы выросли на 3 млн руб. Глава региона акцентировал внимание на подготовке учреждений образования к новому учебному году. Кроме того, сейчас район готовится к Иваново-Крестовской ярмарке и Дню зауральского поля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС