25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко выдвинут кандидатом на выборах главы региона

"Единая Россия" в Иркутской области определилась со своим кандидатом на выборах главы региона. Им стал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, выдвижение произошло на XV Конференции Иркутского регионального отделения партии тайным голосованием, в котором приняли участие 130 делегатов.

Также на конференции была принята предвыборная программа Иркутского регионального отделения партии. Выдвижение Ерощенко предварялось голосованием, в котором приняло уже участие несколько тысяч делегатов. По итогам предварительного голосования, проведенного на пяти площадках Сергей Ерощенко набрал 2,9 тыс. голосов, его соперник - депутат регионального парламента Кузьма Алдаров – 708 голосов.

Как отметил в своем выступлении секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка, впервые за 15 лет иркутские "единороссы" определят кандидата от партии на выборы губернатора.

Напомним, что 13 мая президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в связи с его заявлением о добровольной отставке. В то же время Ерощенко назначен временно исполняющим обязанности главы региона до губернаторских выборов. Указ вступил в силу с 13 мая. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС