25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Только один раз". Депутаты придумали, как перенести выборы Госдумы без конституционных поправок

Депутаты Госдумы придумали, как обойти конституционное ограничение на перенос выборов на более ранний срок. По словам одного из авторов законопроекта, вице-спикера от ЛДПР Игоря Лебедева, в тексте будет указано, что изменения будут касаться лишь выборов нижней палаты седьмого созыва.

Лебедев заявил, что тексты законопроектов, которые позволят перенести думские выборы с декабря 2016 года на сентябрь, полностью готовы и юридически "выверены". В законе о выборах будут "исключены положения", по которым региональные выборы в год проведения выборов в Госдуму проводятся не в единый день голосования (второе воскресенье сентября), а в день федеральных выборов (первое воскресенье декабря). А закон "О выборах депутатов Госдумы" будет дополнен положением о том, что "Госдума VII созыва избирается в сентябре".

По мнению депутата, эти поправки исключают необходимость внесения поправок в конституцию. Все фракции уже согласны на перенос выборов, речь идет о дате голосования – лидер КПРФ просит перенести выборы на середину октября, а не на 11 сентября. В Госдуме говорят о том, что компромиссной датой может быть 18 сентября, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС