24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла нарушения в первоуральском травмпункте, где пациентка поднималась на второй этаж на четвереньках: главврачу внесено представление

Прокуратура нашла нарушения в первоуральском травмпункте, где пациенты были вынуждены ползком по лестнице добираться до кабинета врача. Главврачу больницы внесено представление об устранении нарушений. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, проверка в городской больнице №1 проводилась с привлечением прокуратуры Первоуральска. Основанием к ее проведению стали публикации в средствах массовой информации.

"По результатам обследования здания и помещений лечебного учреждения выявлены нарушения требований законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Так, между первым и вторым этажами оборудовано подъемное устройство для маломобильных групп населения, однако на момент проверки оно не эксплуатировалось в связи с отсутствием обученного персонала для работы с указанным подъемником. Кроме того, пандус входной группы и лестничные марши имеют недостатки в части выделения фактурой и цветом, отсутствуют звуковые информаторы для слабовидящих и тактильная информация с указанием направления движения и мест получения услуг", - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура Первоуральска главному врачу городской больницы внесла представление об устранении выявленных нарушений. Итоги рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

Напомним, скандал в первоуральском травмпункте разгорелся в середине апреля, когда в сети появилось видео, где 69-летняя пенсионерка, ветеран труда, почетный донор, на четвереньках поднимается по лестнице на второй этаж, чтобы попасть на прием к врачу. Причиной же стал неработающий лифт. 

"Маме сделали операцию и вставили металлическую пластину. Мы пришли в травмпункт, чтобы врач обработал шов и посмотрел снимок, хорошо ли заживает. На первом этаже нас никто не принял, пришлось маме ползти на четвереньках на второй. Но и там нас встретили прохладно, даже шов не обработали", - ранее объяснила ситуацию дочь пациентки травмпункта Наталья Николаева.

По словам женщины и других жителей Первоуральска, они не первый раз замечали, как пациенты на коленях ползут на второй этаж к травматологу.

Спустя день после шокирующего инцидента лифт в больнице починили, заявив, что ранее в медучреждении шли пуско-наладочные работы. Тогда же прокуратура пообещала провести проверку и разобраться в ситуации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2015 12:11 Мск В первоуральском травмпункте, где пациентка поднималась на второй этаж на четвереньках, починили лифт
Ранее 15.04.2015 16:17 Мск Пациенты первоуральского травмпункта могут попасть к врачу только на четвереньках: прокуратура проводит проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС