23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РЖД отложили покупку семи поездов "Ласточка" в 2015 году - их закажут позже

Российские железные дороги в текущем году закупят у "Уральских локомотивов" меньше поездов "Ласточка", чем планировалось. Вместо 30 пятивагонных составов в текущем году РЖД закупит только 23. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе РЖД, это связано с увеличением стоимости поездов и дефицитом средств у компании.

"Поставка оставшихся 7 поездов будет перераспределена на последующие годы. В настоящее время готовится к подписанию соответствующее дополнительное соглашение", - сообщили в пресс-службе.

В соответствии с соглашением, заключенным между РЖД, группой Синара и концерном "Сименс", до 2020 г. на "Уральских локомотивах" будут изготовлены 1,2 тыс. вагонов.

Генеральный директор "Уральских локомотивов" Александр Салтаев пояснил Накануне.RU, что компания еще не располагает информацией от заказчика - РЖД - об изменении условий поставки в текущем году.

"Стороны договорились ежегодно согласовывать объем поставки и стоимость электропоездов. По объему закупок электропоездов, запланированных инвестиционной программой ОАО "РЖД" на 2015 г., мы ориентируемся на официальное письмо за подписью президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, в котором обозначен план – 30 электропоездов", - рассказал Салтаев.

"Ласточки" – новое поколение облегченных модульных составов, способных развивать скорость до 160 километров в час. Такие поезда рассчитаны на больший пассажиропоток, предназначены для эксплуатации в крупных мегаполисах и для междугородных сообщений - они мощные, безопасные и надежные в эксплуатации. Поезда отлично адаптированы к российским климатическим условиям. Состав учитывает различную высоту посадочных платформ, имеет современную систему кондиционирования, адаптирован для создания максимально комфортных условий пассажирам, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС