23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облака не помешают военной авиации участвовать в юбилейном параде Победы в Екатеринбурге: "У нас самолеты всепогодные"

Облака и дождь не помешают военным самолетам и "вертушкам" принять участие в воздушной части юбилейного парада Победы в Екатеринбурге. Пока никаких трудностей и опасений с участием военной авиации в торжественном мероприятии нет. Дополнительные меры, если они потребуются, будут обсуждаться накануне парада, 8 мая, передает корреспондент Накануне.RU

По прогнозам синоптиков, в этом году День Победы не порадует уральцев погодой. Так, в Екатеринбурге 9 мая обещают около 4 градусов выше ноля и высокую облачность. Возможен дождь со снегом. 

Как уверяют военные, погода военной авиации, которая в этом году впервые примет участие в параде Победы в столице Урала, не помешает.

"Облачность не способна помешать", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU руководитель пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин, добавив: "У нас авиация военная всепогодная. Здесь речь идет о безопасности, поскольку праздник. Конкретные меры будут рассматриваться накануне парада, 8 мая. Сейчас говорить о каких-то дополнительных мерах по разгону облаков и так далее нет оснований, такие разговоры не ведутся".

Напомним, накануне в уральской столице прошла репетиция воздушной части парада. В небе над центральной площадью города - Площадью 1905 года - пронеслись четыре звена транспортно-боевых вертолетов Ми-8, ударных Ми-24, истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Все вместе они сформировали парадный строй.

репетиция авиапарада, самолеты|Фото: Накануне.RU

репетиция авиапарада, вертолеты|Фото: Накануне.RU

Добавим, что накануне в Екатеринбурге также было весьма облачно, однако это никак не помешало военным. Самолеты и вертолеты пролетели достаточно низко и были хорошо видны с земли. 

репетиция авиапарада, вертолет|Фото: Накануне.RU

репетиция авиапарада, самолеты|Фото: Накануне.RU

Как ранее уточняли в пресс-службе ЦВО, военные вертолеты пролетели на высоте порядка 200 м со скоростью 200 км/ч, боевые самолеты - на высоте порядка 350 м со скростью 550 км/ч. Авиация взлетала с аэродромов в Челябинской, Свердловской областей, а также Пермского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2015 08:21 Мск Сегодня в Екатеринбурге летчики ЦВО проведут генеральную репетицию воздушной части военного парада
Ранее 06.05.2015 09:27 Мск Над центральной площадью Екатеринбурга пронеслись военные самолеты и "вертушки"
Ранее 06.05.2015 08:03 Мск Сегодня в Екатеринбурге стартует репетиция воздушной части парада: в небо взлетят боевые вертолеты и истребители

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС