20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госавтоинспекция Екатеринбурга организовала танцевальный флешмоб "Будь ярким! Стань заметней!"

Госавтоинспекция Екатеринбурга организовала танцевальный флешмоб "Будь ярким! Стань заметней!" Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного полицейского Главка, флешмоб проводился на территории школы № 27 Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Помощниками и организаторами мероприятия стали педагоги и дети танцевальных коллективов Центра современной хореографии, а также их родители, дедушки и бабушки. Услышав ритмы музыки к месту проведения мероприятия постепенно подтянулись и жители близлежащих домов - папы и мамы с детьми, которые в это время гуляли поблизости. По подсчетам организаторов

 

Атрибутом одежды всех участников стали световозвращатели в виде силуэтов животных, цветов, звезд и различных геометрических фигур. Мероприятие проводилось в вечернее время. Организаторами были предусмотрены источники света, лучи которого попадали на одежду, что наглядно демонстрировало преимущество световозвращателей.

Данная акция призывает всех людей использовать световозвращатели. Напомним, что с 1 июля вступают в силу поправки в правила дорожного движения, обязывающие пешеходов носить световозвращатели в темное время суток при движении по дорогам вне населенных пунктов.

Пропаганду концепции видимости пешеходов на дороге сотрудники ГИБДД ведут уже на протяжении нескольких лет. В этот раз мероприятие было проведено в рамках объявленной ООН Третьей Глобальной недели безопасности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС