20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8r9W
Откроем без проблем: http://remont.youdo.com/building/home/material/block/arbolit/, лучшие цены по ссылке.
Стоимость монтажа гибкой черепицы , смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/gibkaya/.
youdo.com


"Терминаторы", "летающие танки" и легендарная "тридцатьчетверка" - в Нижнем Тагиле готовятся к масштабному и красочному юбилею Победы

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в "Путинграде" находится на особом контроле мэра. На парад выйдут более 400 человек и 28 единиц техники. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание, связанное с подготовкой к проведению праздничных мероприятий 9 мая 2015 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Основные торжества, приуроченные к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в Нижнем Тагиле с проведения парада. 28 единиц военной техники, среди которых легендарная тридцатьчетверка, самый массовый танк XX века –Т-72, "летающий" Т-90С и "Терминатор" пройдут по главной улице города. В параде также примут участие свыше 450 человек, в том числе военнослужащие ракетной дивизии, отрядов особого и специального назначения, сотрудники ГУФСИН и патрульно-постовой службы, ветераны пограничных и воздушно-десантных войск, а также кадеты и учащиеся клуба юных моряков.

армия танк т-34|Фото: Накануне.ru

модернизированный танк Т-90С|Фото: Накануне.RU

Затем у центральной трибуны проведут специальный театрализованный пролог. В нем будут задействованы 350 тагильчан. После этого начнется праздничное шествие, которое откроют участники акции "Бессмертный полк".

Парад победы, 9 мая, екатеринбург, день победы|Фото: Накнауне.RU

носов|Фото:пресс-служба администрации Нижнего Тагила

В 13.00 в центре города лучшие легкоатлеты вступят в борьбу за призы традиционной легкоатлетической эстафеты. Для участия в ней уже заявились свыше 70 команд. После эстафеты на старт выйдут велосипедисты. Тагильчане смогут увидеть гонку-критериум, которая впервые пройдет по центральным улицам Нижнего Тагила.

В 14.00 у КДК "Современник" начнется детский хоровой фестиваль. Здесь же пройдет и праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Он начнется в 17.00 и будет длиться около трех часов. Завершатся городские юбилейные мероприятия праздничным фейерверком в 23.00.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня в Нижнем Тагиле состоится репетиция парада, посвященного 70-летию Победы. Начало репетиции запланировано на 19.00, движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Первомайская до проспекта Мира будет закрыто с 18.00 и до окончания мероприятия, ориентировочно до 21.00. Автомобилистам и пассажирам общественного транспорта следует учесть это обстоятельство и заранее выбирать варианты объезда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2015 15:44 Мск Подготовка на финишной прямой: на парад Победы в Нижнем Тагиле выйдет легендарный Т-34

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС