23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени пожилого профессора осудили за взятки от студентов

В Тюмени осужден теперь уже бывший 76-летний профессор государственного аграрного университета Северного Зауралья, который под предлогом продажи своей книги студентам за взятки ставил им оценки.  

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, уголовное дело в отношении преподавателя было возбуждено в начале года. По версии следствия, 10 февраля профессор принимал у студентов пятого курса заочного обучения экзамен по дисциплине "Экономика отраслей АПК". Следствие считает, что преподаватель предложил студентам передать ему по 1 тыс. руб. якобы за приобретение книги "Лихолетье", автором которой он являлся. "Сдать" таким способом экзамен согласились 10 человек.

"Они передали деньги, а профессор без проверки знаний поставил в их в зачетных книжках оценку "удовлетворительно". Процесс передачи взяток был задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени", - отметили в надзорном ведомстве. 

В прокуратуре добавили, что суд назначил профессору штраф в размере 130 тыс. руб. и на шесть месяцев лишил права заниматься преподавательской деятельностью.

Стоит отметить, что студенты, которые добровольно заявили о даче взяток, были освобождены от уголовной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2015 08:54 Мск В Тюмени судят 76-летнего профессора, бравшего взятки со студентов под предлогом продажи своей книги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС