25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийцами милиционеров в Киеве оказались бойцы карательных батальонов

Преступники, устроившие в понедельник перестрелку с киевскими милиционерами, в результате которой погибли два спецназовца, оказались бывшими бойцами украинских батальонов "Азов", "Торнадо" и "Айдар", сообщили источники в правоохранительных органах города.

В понедельник в Киеве произошла погоня с перестрелкой, в результате которой погибли три человека. Двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Когда бежавших преступников попытались задержать, они расстреляли из автомата патруль.

Как уточнили в МВД Украины, грабители пытались скрыться на автомобиле Volkswagen Т-4. Во время преследования они бросили в сторону патрульной машины две гранаты, а потом начали стрелять из автоматов, пишет украинская газета "Вести".

В ходе перестрелки с правоохранителями был смертельно ранен один из налетчиков - 23-летний харьковчанин Вадим Пинус. Его подельники оставили умирать в машине, а сами попытались скрыться.

В автомобиле правоохранители нашли целый арсенал оружия, а также нашивки с надписью "Спецподразделение "Торнадо" и "Правый сектор". Позже правоохранителям удалось задержать и остальных преступников.

Позже милиция взяла под стражу 20-летнего Евгения Кошелюка и 17-летнего Романюка Андрея. Оба, по данным МВД, проходили службу в батальонах "Азов", "Торнадо" и "Айдар". Кроме того, в числе налетчиков был 17-летний киевский школьник Николай Монишенко. Он также задержан. По информации, которую можно найти в интернете о Вадиме Пинусе, он служил в "Азове".

Кроме того, в машине милиционеры обнаружили два автомата 1979 и 1983 годов выпуска, четыре магазина с 50 патронами 5,45 мм, две гранаты, балаклавы с прорезью для глаз. В мусорном баке возле соседнего дома были найдены кобура и куртка со следами бурого цвета. Всем задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС