25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье началась посевная кампания: губернатор настаивает на увеличении площади посевных культур

В Курганской области началась посевная кампания. В регионе уже засеяно порядка 6 тыс. гектаров основными кормовыми и техническими культурами. Также ведется закрытие влаги, практически в полном объеме подготовлена посевная техника, закуплены семена, удобрения, ГСМ. Об этом сегодня на еженедельном совещании у губернатора Зауралья Алексея Кокорина доложил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области, Кокорин на совещании акцентировал внимание Пугина на необходимости пересмотреть сроки посевных работ в некоторых районах области с тем, чтобы не упустить благоприятные дни, мониторить ситуацию по каждому муниципальному образованию и по всем крупным сельхозтоваропроизводителям, которые обрабатывают свыше 5 тыс. га. Также глава Зауралья настаивает на увеличении площади посевных культур.

"В этом году, несмотря ни на какие погодные условия, важно не только сохранить, но и по возможности увеличить посевные площади. Это обязательная задача, которая поставлена мною перед главами муниципальных образований, департаментом сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводителями", - сказал своему заместителю губернатор Алексей Кокорин.

Напомним, что в этом году зауральские аграрии планируют провести яровой сев на площади не меньшей, чем в 2014 году – 1 млн 330 тыс. гектаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2015 08:50 Мск В Зауралье на посевную кампанию понадобится 3,5 миллиарда рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС