19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый этап лицензирования УК в Свердловской области завершен в полном объеме

На Среднем Урале завершился первый этап лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ни одного муниципального образования, оставшегося без лицензированной организации, в регионе нет. Дома, находившиеся до 1 мая в зоне ответственности не получивших лицензию УК, будут обслуживаться этими же организациями вплоть до момента выбора либо назначения другой, лицензированной УК.

Отказано в предоставлении документа 56 организациям. Из них 15 осуществляют свою деятельность в Екатеринбурге, 27 – в Горнозаводском управленческом округе, пять – в Северном, шесть – в Южном, две – в Западном управленческих округах, одна компания работает сразу на нескольких на территориях.

Основной причиной невыдачи лицензий стала неполнота раскрытия организациями информации о своей деятельности. Прежде всего, речь идет о финансовой отчетности перед собственниками помещений в МКД.

В настоящее время в регионе начался второй этап лицензирования. После 1 апреля заявки на получение права управления жилфондом в ГЖИ подали 64 организации. Среди них – те, кто, по каким-либо причинам не успел этого сделать на первом этапе, а также компании, которые, не получив лицензию, заявились на ее предоставление повторно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2015 15:14 Мск Куйвашев поручил сделать все необходимое, чтобы оградить свердловчан от недобросовестных управляющих компаний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС