23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В первомайские праздники на Среднем Урале от клещей пострадали 1,7 тысяч свердловчан

В первомайские праздники на Среднем Урале от укусов клещей пострадали 1,7 тыс. свердловчан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, по состоянию на 5 мая на территории Свердловской области зарегистрировано 2 тыс. 556 пострадавших от присасывания клещей. Для сравнения, на 30 апреля было зарегистрировано 855 покусов. 

Как отмечают в ведомстве, этот показатель на 14% выше аналогичного периода прошлого года. При этом из всех пострадавших от укусов клещей только 493 человека были привиты от клещевого вирусного энцефалита, противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получило 1 тыс. 924 человека.

Среди детей в возрасте до 17 лет специалистами было зарегистрировано 568 случаев присасывания клещей, из них 141 ребенок имел полный курс прививок против энцефалита, остальные получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.

Добавим, что случаи присасывания клещей зарегистрированы в 62 муниципальных образованиях Среднего Урала. В настоящее время в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом "клещевой вирусный энцефалит" госпитализировано четыре человека, что в два раза выше показателя прошлого года. Еще три человека госпитализированы с диагнозом "клещевой иксодовый боррелиоз".

На сегодняшний день проведено 305,4 тыс. прививок, что на 13% больше уровня аналогичного периода прошлого года, добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2015 13:10 Мск На Среднем Урале от укусов клещей уже пострадали более 5 тысяч свердловчан
Ранее 08.05.2015 09:04 Мск Свердловские санврачи ожидают увеличения числа укусов клещей в предстоящие праздники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС