23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти ДНР выявили сотню наемников, воюющих на стороне украинской армии

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала нахождение иностранных наемников на территории, подконтрольной Украине, заявил журналистам в воскресенье замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, иностранные наемники обнаружены в Дзержинске, Димитрове, Славянске.

"В Верхнеторецком выявлено до роты личного состава грузинского добровольческого батальона. На блокпосту "Ветерок" между Головкой и Дзержинском установлено рота военнослужащих США и Польши. Кроме того, подразделения польских частных военных компаний нашей разведкой зафиксированы в Мироновском, Димитрове, Славянске, Дзержинске, Константиновке и Краматорске на территории общежития профилактория по улице Кима, общая численность которых составляет до 1000 человек", -приводит слова Басурина "Интерфакс". 

Он добавил, что "в Красногоровке зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона "Ичкерия". В Ласточкино зафиксировано нахождение батальона с личным составом негроидной расы. Также два взвода темнокожих военнослужащих зафиксированы в Славном.

"На территории психиатрической больницы в Яснобродовке были выявлены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет отношение к террористической организации "Исламское государство", - сказал представитель ДНР.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС