24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Укрнафта" требует от "Нафтогаза" вернуть 2 миллиарда кубометров газа

Госкомпания "Нафтогаз Украины" должна вернуть своей "дочке", крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафта" 2 млрд кубометров газа, тогда та смогла бы заплатить в казну накопившиеся налоги и дивиденды, заявил председатель правления "Укрнафты" Питер Ванхеке.

"Нафтогаз" отказывается выполнить свои обязательства перед нами. "Нафтогаз" должен нам 10 миллиардов кубометров газа, который находится в его хранилищах, и который он должен нам вернуть. На 2 миллиарда из этого количества было решение суда от августа прошлого года - решение высшего коммерческого суда, апелляция уже невозможна. "Нафтогаз" должен нам вернуть 2 миллиарда кубометров газа", - сказал Ванхеке в субботу в интервью украинскому телеканалу "1+1".

По его словам, в случае погашения государством долга перед компанией, "Укрнафта" в свою очередь будет иметь возможность выполнить свои обязательства перед государством.

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что долг "Укрнафты" по ренте на добычу углеводородов составляет 5,5 миллиардов гривен (261 миллион долларов по текущему курсу). При этом Коломойский перед заседанием набсовета "Укрнафты" в пятницу сообщил журналистам, что компания рассчитается с "Нафогазом" только после того, как тот погасит свой долг в 50 миллиардов гривен (2,4 миллиарда долларов по текущему курсу).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС