23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пентагон признался - споры сибирской язвы по ошибке разосланы в десятки лабораторий

Пентагон признал - споры сибирской язвы были разосланы в 24 лаборатории, расположенные в 11 штатах и двух зарубежных странах. Об этом говорится в сообщении Минобороны США, передает корреспондент Накануне.RU

По мнению представителя Министерства, разосланные образцы, содержащие некоторое количество живой заразы, не представляют массовой опасности. Политика обращения с опасными образцами в лабораториях Минобороны будет пересмотрена.

Напомним, ранее сообщалось, что военные США по ошибке послали споры сибирской язвы на свою базу в Южной Корее и в частные лаборатории девяти штатов Америки. Подвергнуться воздействию образца сибирской язвы на базе США в Осане (провинция Кенгидо) могли 22 человека. Предполагалось, что рассылаемые образцы не содержат живую культуру заболевания - по инструкции, споры сибирской язвы должны транспортироваться только в умерщвленном виде. Уточняется, что все посылки были уничтожены сразу же, как стало известно, что в них содержатся живые образцы. 

Сотрудникам была оказана необходимая медицинская помощь. Сибирская язва изучается в закрытых военных лабораториях для разработки мер против возможного применения возбудителей этого заболевания в качестве биологического оружия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС