19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вечер памяти Плисецкой пройдет в ноябре в Большом театре

Вечер памяти Плисецкой пройдет в Большом театре 20 ноября - в ее день рождения. Ранее на это дату были запланированы юбилейные торжества в честь выдающейся русской балерины. По словам танцовщика Андриса Лиепы, концепцию юбилейного вечера написала сама Плисецкая. В его программу предполагалось включить все любимые балеты Майи Михайловны.

Ранее гендиректор Большого театра Владимир Урин выразил надежду, что Плисецкую могут похоронить в России, а прощание с великой балериной устроят в Большом. Однако, по словам Урина, вопросы, связанные с организацией траурных мероприятий обсудят позже. Решение будет принимать вдовец, композитор Родион Щедрин, сообщает РСН.

Прима и легенда Большого театра, ставшая символом балетного мира, умерла на 90-м году жизни от инфаркта в Мюнхене. По мнению тех, кто ее знал, с уходом Плисецкой закончилась целая эпоха балета. Соболезнования в связи с кончиной Плисецкой выразили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, министр культуры Владимир Мединский и спецпредставитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, танцовщики и балерины, из России, Испании и других стран. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.05.2015 22:01 Мск Скончалась Майя Плисецкая, Путин выразил соболезнования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС