24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Принц Иордании: ФИФА нуждается в лидере, который выведет мировой футбол "из грязи"

ФИФА нуждается в лидере, который выведет организацию "из сложившейся скандальной ситуации". Об этом в своей предвыборной речи заявил кандидат в президенты ассоциации принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, передает МИА "Россия сегодня".

"Потребовались усилия многих людей, чтобы создать наш замечательный спорт, это напряженная работа. Сегодня мы делаем первый шаг в направлении процесса перемен, мы должны показать, что семья ФИФА привержена этому спорту, мы должны оправдать доверие, оказанное нам. Нам нужен лидер, чтобы вывести нас из этой ситуации, я был бы горд возглавить этот орган и защищать нашу игру и болельщиков. Я обещаю, что не буду прятаться за вашими спинами и не буду брать на себя все лавры", - сказал он.

Принц пообещал в своей работе "опираться на мировые ценности, бороться с расизмом и дискриминацией во всех проявлениях". Кроме того, он намерен "вернуть доверие ФИФА и хранить честь игры". "Обещаю каждой конфедерации уважать каждого отдельного члена. Я выполню программы развития ФИФА, которые будут щедрыми и прозрачными, оказывая поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается", - добавил Аль-Хусейн.

Сегодня в Цюрихе в рамках конгресса Международной федерации футбола проходят выборы нового главы ФИФА. Вместе с иорданским принцем, которого негласно поддерживают США, за пост борется действующий президент ассоциации Йозеф Блаттер.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС