25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области "посадили" двух мошенников, укравших у коммерческого банка более 168 миллионов рублей

В Свердловской области директора допофиса одного из банков в Кушве Галину Трегубову и главу закрытого акционерного общества Павла Никитина приговорили к тюремному заключению за "мошенничество", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

С 2007 по 2009 гг. обвиняемые, вступив в сговор, организовали оформление кредитных договоров, заключенных от имени банка с 312 подставными лицами.

"Согласно разработанной преступной схеме, Никитин различными путями получал копии паспортов случайных граждан, которые передавал сообщнице. Трегубова с их помощью оформляла кредиты в офисе банка в Кушве. Полученные таким способом средства соучастники присваивали. В целях конспирации платежи по кредитам периодически погашались за счет заемных средств, выданных на имя новых фиктивных "кредитополучателей", - говорится в материалах дела.

Преступная деятельность принесла злоумышленникам более 168 млн руб.

Суд признал сообщников виновными. Так, Трегубова осуждена к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Она также лишена права заниматься административно-хозяйственной деятельностью в коммерческих организациях на 2 года и 6 месяцев.

Никитин пробудет в колонии общего режима 4 года. После оглашения приговора обвиняемые взяты под стражу в зале суда.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС