25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дума Нижневартовска запретила подросткам без взрослых ходить по ночам в кино, церкви и подъезды

Сегодня на заседании думы Нижневартовска был составлен список мест, нахождение детей в которых не допускается, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" согласно постановлению думы могут причинить места, где показывают стриптиз, стройки, чердаки, подвалы, технические этажи, крыши жилых и нежилых строений. Кроме того, по мнению депутатов для детей опасны балки, признанные непригодными, а также брошенные дома частного сектора, дачи, садовые домики, суда и баржи. Детям предписано держаться подальше от инженерных сетей, ЛЭП и нижней набережной реки Обь.

Второй пункт проекта решения носит обязательный характер, в нем депутаты перечисляют места, в которых детям до 16 лет запрещено находиться в ночное время без сопровождения родителей. К таким местам отнесены подъезды жилых домов, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры. Без взрослых ночью нельзя гулять по дворам жилых домов на игровых и спортивных площадках, посещать храмы, аптеки, учреждения культуры и спорта, а также кинотеатры. В списке: объекты и территории общего пользования садово-огороднических товариществ, гаражно-строительных кооперативов, боулинги, бильярды, компьютерные клубы, вокзалы, аэропорты, остановочные павильона и места массового отдыха граждан - базы отдыха, водоёмы и прилегающие к ним территории.

Решение уже вступило в законную силу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС