19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре к оказанию социальных услуг допустят негосударственные организации

Сегодня правительство ХМАО утвердило стандарты предоставления социальных услуг в регионе. На заседании было одобрено внесение изменений в порядок предоставления социальных услуг и установлены исключающие двусмысленное толкование критерии признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, внесение соответствующих изменений направлено на исключение злоупотреблений при получении соцуслуг, а также некачественного их оказания.

"Соблюдение стандартов обезопасит получателей услуг от некомпетентности исполнителей. К оказанию такого социального обслуживания допускаются и негосударственные организации, активизацию развития которых мы стимулируем в Югре последние годы. Это значит, что у югорчан, прибегающих к помощи социальных работников, будет больший выбор и одновременно гарантированный минимум социального обслуживания, на который они всегда смогут рассчитывать", - пояснила Комарова.

Директор окружного департамента социального развития Мария Краско пояснила, что требования к поставщикам социальных услуг абсолютно одинаковые, независимо от того, государственная это или частная организация. В принятом на заседании документе содержатся стандарты по времени, качеству и порядку оказания услуг.

Глава региона добавила, что следующим этапом должно быть обеспечение сквозного контроля за соблюдением этих стандартов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС