25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев озвучил приоритеты Транспортной стратегии региона

Дальнейшее расширение аэропорта "Кольцово", в том числе строительство на его территории транспортно-логистического терминала совместно с "Почтой России", а также терминально-логистического центра совместно с ОАО "Российские железные дороги" на станции "Гипсовая" - ключевые составляющие Транспортной стратегии, которая лежит в основе развитие Свердловской области как транспортного хаба. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев сегодня в ходе годового собрания членов Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, регион благодаря своему выгодному географическому положению на стыке Европы и Азии удачно вписывается в систему транспортных коридоров России. По территории Свердловской области проходит шесть федеральных автомобильных трасс, семь магистральных железнодорожных линий, региональные и международные воздушные коридоры.

Планируется, что Транспортная стратегия будет включать в себя стратегические приоритеты, цели, задачи, сценарии и индикаторы развития транспортной системы Свердловской области, что позволит динамично развиваться транспортному комплексу Свердловской области.
Строительство современного логистического почтового центра, объем инвестиций в который составляет более 1,6 млрд руб., в соответствии с подписанным между губернатором и руководителем "Почты России" соглашением, должно завершиться в 2017 году. В зону прямого обслуживания центра войдут четыре региона: Тюменская, Челябинская, Свердловская и Курганская области.

Скорой реализации ждет и проект крупного терминально-логистического центра ОАО "РЖД" на станции "Гипсовая", который также существенно улучшал бы логистическую. контейнерную перевозку и распределение грузов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС